Действенные упражнения для ягодиц

Упражнение № 1

1. Станьте прямо, колени немного раздвиньте, носки поверните вовнутрь, руками держитесь за спинку стула.
2. Сделайте вдох, сразу натужьте ягодичные мускулы, втягивая животик, и медлительно вытяните вспять левую ногу.
3. Выкрутите носок левой ноги наружу и, продолжая напрягать ягодичные мускулы, останьтесь в этом положении, считая про себя до 10. Выдохните, расслабьтесь и медлительно вернитесь в начальное положение. Потом сделайте упражнение снова, поднимая правую ногу.
Сделайте упражнение 10 раз, чередуя правую и левую ноги.
Это красивое упражнение для улучшения тонуса ягодичных мускул и профилактики целлюлита.

Упражнение № 2
1. Лягте на пол лицом вниз, подложив под животик подушку. Руки вытяните впереди себя, ладошки сожмите, подбородок немного приподнимите над полом.
2. На вдохе отведите руки вспять и коснитесь сжатыми в кулак ладонями ягодиц. Мускулы от затылка до пяток должны быть напряжены.
3. Выдыхая, вернитесь в начальное положение. Расслабьтесь и начните поначалу.
Повторите 15-20 раз.
Это упражнение не только лишь крепит ягодицы и улучшает их форму, но также крепит мускулы шейки и присваивает более прекрасные очертания спине и плечам.

Упражнение № 3
1. Станьте прямо, ноги совместно, руки повдоль бедер.
Сделайте глубочайший вдох. (При выполнении этого упражнения за глубочайшим вдохом должен следовать неспешный выдох.) 2. Сейчас начинайте бег на месте. Руки согнуты в локтях и движутся как при обыкновенном беге. Во время 'бега' достаточно очень ударяйте пятками по ягодицам. Выполняя упражнение, считайте про себя до 50.
Это упражнение улучшает форму ягодиц. Но смотрите за силой ударов пятками по ягодицам, по другому останутся синяки.

Упражнение № 4
1. Сядьте на пол, ноги немного разведите в стороны, ладошки рук замкните на затылке.
2. Держа спину прямо, начинайте 'ходьбу': при помощи ягодиц продвигайте вперед поначалу левую, позже правую ногу (3). Продвинувшись малость вперед, возвращайтесь вспять, потом снова вперед и т.д.. Выполняя упражнение, считайте про себя до 60.
Поначалу делайте 'ходьбу сидя' медлительно, равномерно убыстряя ритм. Выполняемое часто, это упражнение - красивый массаж для ягодиц.

Упражнение № 5
1. Сядьте на пол со скрещенными ногами, руки положите на колени. Спину держите прямо, плечи расправьте.
2. Держа ладошки рук на коленях, попеременно наклоняйтесь на право и на лево так, чтоб вес тела попеременно приходился на правую либо левую ягодицу.
При выполнении этого упражнения очень принципиально, чтоб спина оставалась прямой, а дыхание - глубочайшим и ритмичным.

Упражнение № 6
1. Лягте на животик, ноги совместно, ладошки сожмите в кулак и положите их под подбородок.
2. Не сгибая, медлительно поднимите левую рогу как можно выше и оставайтесь в этом положении, считая про себя до 5. Потом медлительно опустите ногу. То же правой ногой.
Сделайте упражнение снова 20 раз, чередуя ноги.
Вариант упражнения: руки вытянуть повдоль тела, ладошки сжать. Поднимая правую ногу, упирайтесь в пол сжатой в кулак ладонью правой руки и напротив (3).

Упражнение № 7
1. Лягте на животик, руки согните в локтях, ладошки положите одна на другую и подоприте ими подбородок. Подбородок немного выдвиньте вперед, чтоб не мешать дыханию. Смотрите, чтоб при выполнении упражнения подбородок оставался недвижным. Носки поверните вовнутрь.
2. Сейчас медлительно подымайте левую ногу, не сгибая колено, и сразу описывайте ею маленькие круги (носок всегда должен быть повернут вовнутрь). Потом, продолжая делать вращательные движения, так же медлительно опустите. Выполняя движения, ногу вытягивайте, колено не сгибайте. Правая нога (лежащая на полу) должна быть недвижной, мыщцы напряжены.
3. Проделайте то же правой ногой. Повторите 30 раз, чередуя ноги. Очень принципиально делать это упражнение медлительно, а носки держать повернутыми вовнутрь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *