Поочередная йога для тех, кто много посиживает.

1. Поза вояки. Совершите выпад вперед с правой ноги. Удостоверьтесь, что фронтальное колено находится над пяткой. Поднимите туловище так, чтоб ваши плечи были точно над бедрами. Сделайте вдох и поднимите руки ввысь, малость прогнитесь вспять. Удерживайте в течение 5 вдохов, а потом смените сторону.

2. Навасана. Сядьте,делая упор на копчик и поднимите ноги. Сожмите внутренние поверхности бедер совместно и направьте пальцы ног на себя. Пытайтесь не откидываться на спину очень очень. Задержитесь и сделайте 5 вдохов.

3. Салабхасана. Лягте лицом вниз к мату. Замкните пальцы рук в замок за спиной и прогнитесь вспять, чтоб грудь была раскрыта. Выдохните и на вдохе поднимите ноги и грудь. Держите шейку, глаза и лицо в расслабленном состоянии и удерживайте в течение 5 вдохов. Для это позы в особенности важен неплохой коврик,потому что кости таза плотно прижаты к полу,что может вызывать боль

4. Дханурасана. Согните ноги в коленях, руки заведены вспять, держитесь за пятки либо щиколотки. Поднимите грудь и откройте сердечко. Тянитесь ввысь. Удерживайте в течение 5 вдохов, потом осторожно опуститесь вниз.

5. Вирасана. Сядьте тазом меж щиколотками, пальцы ориентированы вспять. Задержитесь на 5-10 вдохов, потом медлительно расслабьтесь.

6. Супта Вирасана
Опуститесь спиной на локти и предплечья. Если у вас есть место, медлительно продолжайте опускаться вниз. Вы сможете вытянуть руки за головой. Задержитесь на 5-10 вдохов, а потом медлительно и осторожно вернитесь к Вирасане.

7. Сету Бандха Сарвангасана. Лягте на спину и поставьте ноги на коврик, чтоб они были на расстоянии друг от друга. Удостоверьтесь, что вы сможете коснуться пяток кончиками средних пальцев. Поднимите ноги ввысь. Или разместите блок под вашими крестцом. Держите шейку вытянутой и гортань открытым. Задержитесь на 5 вдохов и расслабьтесь равномерно каждым позвонком.

8. Урдхва Дханурасана. Поднимите ноги ввысь, а потом положите руки рядом с ушами,чтоб пальцы смотрели на ноги. На вдохе, поднимите высшую часть головы. Выпрямите руки и поднимите голову от пола. Наружняя часть тела стремится ввысь, а внутренняя поверхность бедер и спина вниз. Задержитесь на 5 вдохов и потом осторожно опуститесь.

9. Супта Баддха Конасана. Во время отдыха на спине, соедините подошвы ног совместно, колени разведите в стороны. Положите одну руку на сердечко, другую на животик и позвольте дыханию успокоиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *