Стрижки на короткие волосы для женщин после 40 лет

Каждая женщина в любом возрасте старается иметь привлекательный внешний вид, быть ухоженной. В первую очередь, в глаза окружающих бросается состояние волос. Стильная красивая прическа – зеркало дамы.

После сорокалетия структура волос изменяется. Появляется первая седина, завитки стают менее пышными, волосы хрупкими и тоненькими. Поэтому оптимальным решением для женщин после 40 лет будут короткие стрижки. Такие модели способны сделать вас моложе, современнее, эффектнее. Даже без укладки, с короткой стрижкой всегда можно выглядеть достаточно хорошо.

Короткие стрижки после 40 лет (фото)

Большой популярностью у женщин за 40 пользуется короткая стрижка каскад. Множество слоев градуированных прядей всегда выглядят стильно и динамично. Разнообразные вариации такой прически дают возможность выбора наиболее подходящей формы для любого типа лица. Ассиметричные, прореженные челки придают прическе юношеского озорства.

короткие стрижки для женщин после 40 лет
короткие стрижки для женщин после 40 лет
короткие стрижки для женщин после 40 лет

Пикси

В последние годы стало очень модным стричься под пикси. Особенностью этой короткой стрижки является уложенная на бок челка во всех вариантах прически. Особы женского пола после 40 лет часто начинают полнеть, а такая стрижка прекрасно подойдет для округлой формы лица и полных дам. Она здорово смотрится как на прямых волосах, так и на не сильно вьющихся.

короткие стрижки после 40 лет
короткие стрижки после 40 лет

Небрежно взъерошенная стрижка боб позволит выглядеть своей обладательнице лет на десять моложе. Наибольшим эффектом омоложения для сорокалетних женщин обладают длинные и градуированные вариации этой прически. Наиболее удачной она станет для натуральных вьющихся волос или при укладывании волнами.

стрижка боб для коротких волос женщин после 40
стрижка боб для коротких волос женщин после 40

Короткий боб

Стрижка с косой удлиненной челкой, окрашенная техникой амбре с плавным переходом цветов создает потрясающий эффект естественности, легкой дерзости для сорокалетних представительниц слабого пола.

стрижка короткий боб для коротких волос женщин после 40
стрижка короткий боб для коротких волос женщин после 40

Удлиненные передние пряди и коротко подстриженный затылок создают свежий, креативный образ. Благодаря укороченной макушке создается визуальный объем. Стрижка кажется пышной, а волосы — здоровыми и густыми даже после сорока.

стрижка боб каре на ножке для женщин после 40
стрижка боб каре на ножке для женщин после 40

Ассиметричный боб

Оригинальная версия короткой стрижки «боб». Локоны подстригаются по косому пробору с разной длиной. Одна сторона прически получается несколько короче другой. Это позволяет стрижке иметь интересную текстуру и быть объемной на макушке, что хорошо для тонких волос. Прическа универсальная и идеально подходит для всех типов лица. Элегантный ассиметричный боб подчеркнет экстравагантность и индивидуальность каждой зрелой красавицы.

стрижка ассиметричный боб для женщин после 40
стрижка ассиметричный боб для женщин после 40

Не выдать возраст женщины за сорок поможет стрижка каре. Гладкая или волнистая, с челкой или без нее такая прическа отлично замаскирует и сгладит все возрастные изменения и позволит своей хозяйке выглядеть очень элегантно.

стрижка короткое каре для женщин после 40 лет
стрижка короткое каре для женщин после 40 лет

Такой вид стрижки – настоящая находка для сорокалетних круглолицых модниц. Длинное каре отлично скрывает все недостатки внешности и создает визуальный классический овал лица.

стрижка удлиненное каре для женщин после 40 лет
стрижка удлиненное каре для женщин после 40 лет

Обладательницам гладких прямых прядей стоит обратить внимание на модели градуированных коротких стрижек. Такие прически не нуждаются в дополнительной укладке, а эффектная челка сделает незаметными морщинки на лбу сорокалетней дамы.

градуированные стрижки для женщин после 40 лет
градуированные стрижки для женщин после 40 лет

Гарсон

Коротко срезанные и профилированные боковые и затылочные пряди сбросят несколько лет женщинам хрупкого и среднего телосложения. Такая мальчишеская стрижка будет прекрасно смотреться на волнистых волосах, но не подойдет для крутых кудряшек. Благодаря разнообразным укладкам можно создать гарсон в деловом стиле, стиле ретро или сделать прическу, как у озорного и динамичного подростка.

стрижка гарсон для женщин после 40 лет
стрижка гарсон для женщин после 40 лет

Обязательным элементом этой стрижки является челка. Открытые уши и затылок придают пышности даже самым тонким волосам. Кроме округлой формы шапочка подойдет для всех остальных типажей лица, делая их моложе и свежей.
женские кроссовки с замшевым верхом в интернет-магазине WildBerries!

стрижка шапочка для женщин после 40 лет
стрижка шапочка для женщин после 40 лет

Европейская стрижка сессон

Особенность выполнения такой стрижки заключается в подстригании волос не горизонтально, а под определенным наклоном. При этом кончики волосинок загибаются внутрь, придавая завитушкам пышности. Бесподобными кажутся с сессоном сорокалетние женщины с тонкими волосами.

стрижка сессон для женщин после 40 лет
стрижка сессон для женщин после 40 ле

Эти два вида являются классикой омолаживающих стрижек для женщин зрелого возраста. Они идеально подходят практически для всех форм лица, скрывая возрастные изменения. Удачно добавят пышность поредевшим волосам, что особенно актуально для дам после сорока.

стрижки паж и гаврош для женщин после 40 лет
стрижки паж и гаврош для женщин после 40 лет
стрижки паж и гаврош для женщин после 40 лет
стрижки паж и гаврош для женщин после 40 лет

Почти всем женщинам после сорокалетия подойдет креативная стрижка каскадный гранж с коротко подстриженным затылком. Волосы для этой прически должны быть блестящими и гладкими. Для этого многие успешно применяют био-ламинирование. Также при этом большое значение имеет ассиметрия. С такой стрижкой вы всегда будете выглядеть модно и безупречно.

стрижка каскадный гранж для женщин после 40 лет
стрижка каскадный гранж для женщин после 40 лет

Не стареющее ретро всегда актуально для женщин после 40 лет. Био-завивка или долговременная укладка создадут великолепные волны и локоны на тонких волосах. Эпатажным модницам предпочтительнее будут оригинальные ирокезы с минимальным объемом снизу и созданным при помощи лаков, гелей, муссов объемным верхом.

ретро классика стрижка для женщин после 40 лет
стрижка ретро и ирокез для женщин после 40 лет
стрижка ретро и ирокез для женщин после 40 лет

Рекомендации стилистов

Неудачно подобранная прическа для 40-летних женщин способна подчеркнуть все возрастные изменения на лице. Поэтому к выбору стрижки следует относиться очень серьезно и по возможности пользоваться некоторыми советами:

  • Дамам с круглым лицом необходимо создать визуальный овал. Для этого подойдут объемная макушка или легкий начес, стрижки с челкой или без. Ступенчатые стрижки покороче «удлиняют» круглое лицо.
стрижка женщин после 40 лет советы
  • Вьющиеся пряди коротких стрижек отвлекают внимание от проблемных участков на личике, уменьшают возраст.
стрижка женщин после 40 лет советы
  • Скрыть треугольные очертания лица помогут удлиненные стрижки. Очень смотрятся каре, боб или каскад со средней длиной волос.
стрижка женщин после 40 лет советы
  • С ассиметричным вариантом стрижки каждая женщина будет выглядеть моложе на 10 лет. Создала новый образ и помолодела.
  • Короткие стрижки на тонких волосах женщин после 40 лет должны быть ассиметричными и структурированными. Это создаст зрительно объемную и густую шевелюру.
  • Для окрашивания появляющейся седины брюнеткам и темноволосым подойдут каштановые оттенки.
  • Укороченная стрижка, омолаживающая лицо, хорошо будет смотреться на основе каре или каскада. Поэтому пожилым дамам лучше отказаться от различных «ракушек», «хвостов», гладко уложенных причесок. Короткие стрижки для женщин после сорока лет выбрали многие знаменитости и поспешили расстаться с длинными волосами.
звезды после 40 с короткой стрижкой

Красивая короткая стрижка сможет подчеркнуть стильную и яркую индивидуальность женщины. Потрудившись над созданием своего образа после 40 лет, можно обмануть природу и сбросить несколько годов без особого усилия.

Источник: #

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *